Григорий Тропец | Ценность семьи

Международный день семьи празднуется празднуется 15 мая.Это очень важное событие, ведь Бог не только создал человека, но и семью.

 

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их»(Бытие 1:27-28).

 

Господь хотел чтобы они наполнили землю Божьим присутствием. Каждая семья создаётся на всю жизнь и разводы недопустимы. Также Библия учит, чтобы мужья любили своих жен. (Ефесянам 5 глава), а жены повиновались и уважали своих мужей. Для каждой жены муж должен быть Господином, и тогда она будет Госпожой. Так было в семье Авраама и это было благословением. В Ефесянам 6 главе написано, что нужно воспитывать детей в учении и наставлении Господнем.

 

Согласно заповеди в книге Исход 20:12 написано:
 

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».Согласно пожилых людей сказано:«чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении...» (Титу 2:1-5).

 

Россия считается христианской страной и даже в нашей конституции сказано, что семья находится под защитой государства. Также сказано что воспитание детей - это ответственность родителей. А также, чтобы дети заботились о своих нетрудоспособных родителях. К сожалению не всегда люди ценят семью и детей.

Порой с большим желанием заводят собак, чем детей. У нас в городе только 5 процентов семей - многодетные. Дети - это благословение от Господа. В международный день семьи мы хотим молиться и благословлять семьи, чтобы в каждой семьи были мир, любовь и согласие.


«Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его» (Псалом 126:1).

Тэги:

Это тоже интересно: