Сергей Грехов | Мысли устремленные к Богу

Мысли очень важны. Они со временем могут становиться нашими поступками. Если мысли греховные, то человек может совершить нечестивый поступок. Важно разобраться в наших мыслях, и в этом может помочь Бог. Каждый из нас является частью церкви и от того, какие мы, такой будети церковь.

 

«Чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях» (1 Коринфянам1:10).

 

«Дополните мою радость. Имейте одни мысли, имейте туже любовь. Будьте сострадательны и единомысленны»(Филиппийцам 2:1-8).

 

«Господь знает мысли человеческие, что они суетны»(Псалтырь 93:11).

 

«Бог верен, а всякий человек лжив»(Римлянам 3:4) 

 

В церкви разные люди, кто-то искренний, а кто-то проявляет лукавство. Но Господь пролил свою кровь за нас и нам нужно угождать Ему и быть искренними в вере. Бывает, что люди принимают причастие, но имеют разделения разногласия, критику.. Не стоит быть лицемерными, потому что все дела Господь приведет на суд. Бог создал нас и сделал венцом своего творения. Он хочет, чтобы мы стремились к Его совершенству.


 
«Не придет царство Божье приметным образом. Ибо царство Божье внутри Вас есть»(Луки 17:21).


Соответствуем ли мы этому стандарту? Бог хочет, чтобы мы и в церкви и в мире были одинаковы, чтобы Божье царство было всегда с нами.

 

«Освети их истиною твоею, слово твое - есть истина»(Иоанна 17:17).Порой вместо истины мы ищем уважения и принятия друг друга. Иногда люди ищут тех, кто их поддержит, даже если они неправы. Но мы не Павловы, Аполлосовы, а Христовы. Мнений много, а Христос один, поэтому давайте сверять свою жизнь с Ним и Его словом. 

 

Дома мы устраиваем отношения с родными, с детьми. Мы узнаем их. И особенно важно нам познавать Христа.«Да знают тебя, единого вечного Бога и посланного тобой Иисуса Христа» (1 Иоанна 17:16).Нам стоит не искать чудес, а Господа, не для своей выгоды, а ради сближения с Ним. Сближаясь с Богом, мы будем дальше от обид, горечи, греха...«И мы познали, что Бог есть любовь»(1 Иоанна 4, 13).

Тэги:

Это тоже интересно: