Григорий Тропец | Основное поручение Христа

Ключевой стих: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матфея 28:19).

 

Это последние слова, которые наш Господь Иисус сказал своим ученикам. В момент расставания всегда говорят о самом важном. Также и в жизни нашего Спасителя в этих словах заключено поручение для всех последующих поколений. 

 

Иисус говорит, что Ему дана всякая власть на Небе и на земле. Также, как властелин Вселенной Он побуждает нас служить Господу. Люди порой спрашивают, относительно воли Божьей. Но она очень четко и ясно указана в Библии – идти и учить всех людей истинам Божьего Царствия.

 

Наверное приятно на Небесах встретить людей, которые проповедовали нам Слово Божье, а также тех, которые спасены через нас. Многие жители нашего города еще не знают Бога, но мы можем послужить им. С самого начала нашей церкви, у нас, как верующих была та же цель, что и в словах Христа.

 

Церковь не призвана заниматься политикой или экономическими вопросами, но «Приводить далеких от Бога людей к полному посвящению в Иисусе Христе».

 

Сегодня есть современные средства навигации, которые помогают людям достигать нужного места. Также и в церкви мы хотим помогать людям обретать прощение грехов и жизнь вечную! Мы путеводители для них к Иисусу Христу. В тюрьмах, больницах, учебных заведениях, на улицах – повсюду нам стоит свидетельствовать Евангелие. Мы хотим не только приводить в церковь, но чтобы они достигали зрелости во Христе. Как новорожденного младенца не бросают, так и мы должны помогать возрастать. Молиться, благословлять, наставлять в вере, чтобы новообращенные люди духовно возрастали.

 

Порой люди говорят, что не чувствуют Бога, но нам стоит быть послушными Ему, и тогда Он с Нами, до скончания века.


Бог не оставляет никого, но люди порой отходят от истин Божьих. Давайте твердо держаться Бога, церкви, и следовать за Божьим видением, исполнять Его волю. В мире многое скоротечно и тленно, поэтому нужно стремиться к духовным целям.

Тэги:

Это тоже интересно: