Антон Литоренко | Лесничий или браконьер

Ключевой стих:

 

«Сохрани меня от силков, поставленных для меня, от тенет беззаконников.Падут нечестивые в сети свои, а я перейду»(Псалом 140:9-10).

 


Библия является крайне важной в нашей жизни. Она закрыта для тех, кто ее пока не готов ее принять и открыта для жаждущих. Она переведена на многие языки народов мира. Наши сердца должны ожить под влиянием Слова Божия.

 

Иногда люди порой больше читают романы, детективы, чем Слова Божие. Но это неправильно, ведь библия - Книга жизни. В ней написано о многих семейных темах, молитве, вечной жизни. Есть много примеров, связанных с животными. Дьявол представлен, как рыкающий лев. Мы сравниваемся с овечками. Есть примеры муравьев, саранчи..

 

«Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи» (2 Петра 2:22).

 

Собаку рвет, когда она чем то отравилась, и о освобождается при этом. Ей становится легче. Приходя в церковь мы наполнены грехом, и Бог советует нам оставить старое и очиститься от греха. Но иногда собака возвращается к этой еде, которую вырвал. Но так бывает с верующими, которые возвращаются к старой жизни. Кого то тянет назад и вместо слова Божия люди ищут пищу в неправильных источниках - книгах, интернете, общениях.

 

Силки - это приспособление, чтобы ловить птиц и животных. Так чаще всего делают браконьеры, чтобы в конце концов убить жертву. Как это порой напоминает нашу жизнь. Мы жили своей жизнью, но попадали в капкан дьявола. Он постепенно сближается с нами и если мы позволяем, Он дает нам свободу. Благодаря этому мы приходим в церковь, обретаем жизнь вечную. Избранные сердца исцеляются, врачуются раны.

 

Но дьявол не успокаивается и порой даже христиане могут попадать в капкан.


«Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них» (Екклесиаст 9:12).

 

Порой верующие наполняют себя неправильными суждениями, толкованиями, людьми, которые говорят превратно. Много капканов и Бог хочет, чтобы мы избегали их и были свободны.

 

Важно, чтобы мы хотели и позволяли, чтобы нам помогли когда мы в ловушке.


"Глупость человека извращает его пути, и сердце глупца негодует на Господа." (Притчи 19:3)

 

«Люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны... таковых удаляйся..» (2 Тимофея 3:2-7).

 

Это противоположность образа христианина. Это браконьеры, которые расставляют ловушки. нам стоит избегать ловушек и быть внимательными.

 

Нам стоит самим быть осторожными и помогать другим обретать свободу.

 

Лесничие спасают, поддерживают, ободряют и духовно укрепляют людей.

Тэги:

Это тоже интересно: