Григорий Тропец | Воскресение Христа!

Ключевой стих: «Напоминаю вам евангелие, которое благовествую Вам, ибо я преподал вам, что Христос умер за грехи наши по Писанию, погребен был и воскрес в третий день по Писанию» (1 Коринфянам 15:1-4). 

 

Сегодня все люди радуются воскресению Иисуса Христа! По статистике 80 % россиян готовятся праздновать Пасху, но далеко не все из них искренне верят в Бога. Так, например, 3% только посещают в этот праздник храм и богослужения. 54% при этом не верят в воскресение из мертвых. Интересно, что из атеистов 10% верят в воскресение.

 

Нам стоит быть в числе тех, кто всегда посещают служения и верят в Христа, в Его смерть и воскресение из мертвых для оправдания нашего.

Прекрасно, что из руководства страны многие люди тоже показывают хороший пример и приходят в церковь. Так важна искренняя вера в Христа!

 

Жаль, что некоторые из людей связывают этот праздник с традициями и обрядами, но не со Христом! А ведь стоит услышать и принять Евангелие - радостную весть, что Сын Божий Христос пришел с Небес на землю, стал человеком, умер за грехи и воскрес. Празднику Пасхи уже 3500 лет. Она означает освобождение от рабства Египта и свободу. Для современных людей она означает свободу от рабства греха и проклятий! Сколько людей сегодня находятся в рабстве - сигарет, алкоголя, порнографии, интернета... Немало граждан сидят возле компьютера или телевизора. А гораздо лучше призвать Иисуса, и обрести свободу и жизнь вечную! Христос стал тем пасхальным агнцем, который отдал себя в жертву за грехи мира. Пусть Пасха станет временем изменения нашего сердца и жизни. 

 

 Господь может дать вместе жадности - щедрость, вместо злобы - мир, вместо гордости - смирение. Счастье от Господа, и Он говорит: «Придите ко мне все труждающиеся и обремененные и я упокою вас»

Тэги:

Это тоже интересно: